Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Самозанятый или индивидуальный предприниматель: в чем разница и что выбрать

Аветисян Ануш Сергеевна  (кандидат экономических наук, доцент ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» (г. Москва))

Самозанятость и предпринимательство имеют свои плюсы и минусы, и, прежде чем определиться, в качестве кого осуществлять свою профессиональную деятельность, следует учесть множество нюансов. Автором проанализированы условия работы, возможные виды деятельности и ограничения для применения специального налогового режима для самозанятых в России, а также рассмотрены преимущества и обязательства индивидуального предпринимателя. О том, что выгоднее - быть самозанятым или индивидуальным предпринимателем и пойдет речь в данной статье.

Ключевые слова:налог на профессиональный доход, самозанятость, индивидуальный предприниматель, самозанятые, налогообложение индивидуальных предпринимателей, налоговый режим.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Аветисян А. С. Самозанятый или индивидуальный предприниматель: в чем разница и что выбрать // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№10. -С. 6-9 DOI 10.37882/2223-2974.2022.10.01
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"