Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Примирение сторон как средство защиты прав и интересов несовершеннолетнего потерпевшего в уголовном судопроизводстве

Федосова Анна  Михайловна  (Северо-Западный филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия»)

В работе с позиции необходимости обеспечения защиты прав и интересов потерпевшего в уголовном суде детально рассмотрено такое понятие как институт примирения сторон. Авторы затронули отдельные вопросы реализации этого вида примирения как судом, так и органами предварительного расследования. Особое внимание акцентируется на возрасте заявителя при прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, учете его мнения и возможности самостоятельного влияния на исход уголовного дела.

Ключевые слова:примирение сторон, потерпевший, несовершеннолетний, малолетний, законный представитель, прекращение уголовного дела, защита прав.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Федосова А. М. Примирение сторон как средство защиты прав и интересов несовершеннолетнего потерпевшего в уголовном судопроизводстве // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№10. -С. 189-191 DOI 10.37882/2223-2974.2022.10.38
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"