Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Распределение энергоресурсов и их влияние на экономику

Гатауллин Тимур Расимович  ( кандидат экономических наук аспирант, кафедра Экономика Университет управления «ТИСБИ»)

Охотников Илья Викторович  (доцент, кандидат экономических наук доцент кафедры «Экономическая теория и менеджмент» Российского университета транспорта (МИИТ))

на сегодняшний день во всём мире насчитывается довольно много стран, которым не хватает энергоресурсов и в основе их поисков лежит стремление получить как можно больше выгоды от приобретения энергоносителей. Поэтому в рамках происходящих событий европейские страны пытаются найти собственные источники и собственных поставщиков, США также предлагают свои энергоресурсы, а тем временем население вообще оказалось перед фактом сокращения производства, минимизации поставок различного топлива и в некоторых странах помимо энергетического намечается еще и продовольственный кризис. Что также сильно влияет на экономический спад. В данной статье будут рассмотрены позиции отечественных и зарубежных авторов по вопросам распределения энергоресурсов, а также поиска их заменителей. Актуальность выбранной темы обусловлена заинтересованностью российской экономики в продвижении собственной топливно-энергетической монополии в Европе, из чего следует, что современное положение на международной арене обращает внимание различных исследователей к данной проблеме. Помимо прочего необходимо учитывать, что ресурсы исчерпываются. И по прогнозам, уже в течение двадцати лет мы можем уже не обладать подобными запасами.

Ключевые слова:топливно-энергетический комплекс, окружающая среда, природопользование, альтернативные источники энергии, политика углеводородной нейтральности, инфляция, кризис, развивающиеся страны, санкции, энергоресурсы.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Гатауллин Т. Р., Охотников И. В. Распределение энергоресурсов и их влияние на экономику // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№11. -С. 52-55 DOI 10.37882/2223-2974.2022.11.10
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"