Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Корчемная стража, как вооруженная сила акцизного ведомства министерства финансов Крымского Края (июнь 1918 – март 1919 гг.)

Бутовский Александр Юрьевич  (К.п.н., доцент, Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого)

Бобков Андрей Алексеевич  (Независимый исследователь)

В 2018 году исполняется 100 лет со дня создания Крымского Краевого правительства и опубликования его Декларации к жителям Крыма. В то же время его деятельность, остается практически не изученной. Особенно это касается Министерства Финансов и вооруженной силы его Акцизного ведомства – Кормчей стражи, истории которой посвящена данная статья. Тщательный анализ источников, многие из которых впервые вводятся в научный оборот, позволил авторам прийти к выводу, что Корчемная стража сыграла свою роль в деятельности не только Министерства Финансов, но и как хорошо организованная вооруженная сила в работе самого Крымского Краевого Правительства.

Ключевые слова:Корчемная стража, Акцизные сборы, Министерство Финансов, М. А. Сулькевич, Н.Л. Арнольди, Крымское Краевое Правительство.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Бутовский А. Ю., Бобков А. А. Корчемная стража, как вооруженная сила акцизного ведомства министерства финансов Крымского Края (июнь 1918 – март 1919 гг.) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№07/2. -С. 4-10
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки