Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Участие верхоянских школьников в республиканских, всероссийских и международных конференциях по программе «ШАГ в будущее»

Седалищева Саргылана Николаевна  (Педагог, ДО МБОУ «Верхоянская средняя общеобразовательная школа имени М.Л. Новгородова» Верхоянского района РС (Я); соискатель, Институт развития образования и повышения квалификации им. Н.С. Донского-II г. Якутска РС (Я))

В Верхоянском районе РС (Я) с 1998 г. начала работу научно-социальная программа «Шаг в будущее». С тех пор здесь ежегодно проводится Региональная научная конференция школьников с участием более 120 юных исследователей. В целях повышения качества исследуемых научных работ учащихся, в 2006 г. была разработана Комплексная научно-исследовательская программа школьников «Верхоянье – полюс холода». Целенаправленная работа по этой программе под руководством ведущих ученых научных институтов дала большой толчок для исследовательской работы, развитии творческих способностей школьников и достижения высоких результатов на республиканском, всероссийском и международном уровнях.

Ключевые слова:экологическое воспитание, конференция школьников, Верхоянье, исследования школьников.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Седалищева С. Н. Участие верхоянских школьников в республиканских, всероссийских и международных конференциях по программе «ШАГ в будущее» // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№07/2. -С. 86-89
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки