Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности обучения студентов музыке в рамках реализации компетентностного подхода в университете

Цзян Чу Цзюань  (Северо-Восточный педагогический университет (Китай))

В статье актуализируется проблема реализации компетентностного подхода в процессе обучения студентов университета музыке. Автор рассматривает данную проблему в контексте выявления специфики данного процесса. В статье обосновывается значимость музыкального образования и необходимость перехода от традиционных технологий преподавания к технологиям «языка компетенций». Обосновывается насущность тенденций реализации компетентностного подхода в музыкальной педагогике, что позволяет использовать опыт музыкального наследия в раскрытии неизведанного потенциала совершенствования личности, а также устанавливает определенные методологические ориентиры для достижения понимания сути призвания музыки для человеческого общества. Знание особенностей обучения студентов университета музыке в контексте компетентностного подхода, используемые в рамках интеграции с областью музыкального образования, помогает выявить и определить новые категории, концептуальные основания, пути и положения реализации потенциала музыкальной педагогики. Это выступает основой пути творческой самореализации личности, результат освоения должных компетенций которой неуклонно транслируется в общество.

Ключевые слова:студенты университета, компетентностный подход, обучение музыке, особенности, компетенции, методология и дидактика музыкального образования.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Цзян Ч. Ц. Особенности обучения студентов музыке в рамках реализации компетентностного подхода в университете // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№11/2. -С. 72-75
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки