Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Реализация экологических подходов в ранней профориентации школьников

Посулова Ирина Витальевна  (Аспирант, Московский городской педагогический университет)

Статья посвящена вопросам формирования экологической культуры населения через приобщение подрастающего поколения к культуре взаимодействия с природной и социоприродной средой. Задачи формирования экологической культуры у подростков достигаются путем внедрения системно-научных знаний и убеждений, обеспечивающих ответственное и деятельностное отношение к окружающей среде. Экологизация процесса разработке воспитания и обучения раскрытав образовательных учреждениях культуры способствует развитию экологически приобщения ответственного поведения обеспечивающему безопасную жизнедеятельность личности. Рассмотрены педагогические подходы и методы подготавливающие учащихся применять знания и умения для решения проблемных вопросов, направленные на социализацию и экологизацию личности и профессиональную ориентацию. Представлен опыт применения научно-исследовательской деятельности как самоопределения в выборе профессии, благодаря которому можно наделить учащихся определенными знаниями в области экологии, и воспитать в каждом экологически грамотную личность.

Ключевые слова:экологическая культура, экосистемная познавательная модель, педагогические подходы и методы, профессиональная ориентация, форсайт.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Посулова И. В. Реализация экологических подходов в ранней профориентации школьников // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№05/2. -С. 94-97
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки