Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Изучение темы «многообразие культур» на занятиях по иностранному языку

Сентебова Елена Леоновна  (Доцент, Пермский национальный исследовательский политехнический университет)

Козубовская Людмила Александровна  (Доцент, Пермский национальный исследовательский политехнический университет)

При работе со студентами, получающими дополнительную квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», большое значение имеет выбор тематики для устной речи. Авторы делают упор на темы, связанные с человеком, создателем и носителем языка и культуры. От описания внешности и характера людей через тему «Национальный характер» можно перейти к обсуждению многообразия культур, что расширяет горизонты обучаемых, воспитывает терпимость к другим культурам, способствует этническому самоопределению и формирует национальное самосознание.

Ключевые слова:дополнительная квалификация, отбор лексического материала, внешность и характер человека, национальный характер, многообразие культур, этническое самоопределение, национальное самосознание.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Сентебова Е. Л., Козубовская Л. А. Изучение темы «многообразие культур» на занятиях по иностранному языку // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№07/2. -С. 56-58
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки