Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Игровые формы контроля знаний на занятиях по русскому языку как иностранному

Захидова Лариса Сергеевна  (К.филол.н., доцент, ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации)

Краснова Ольга Александровна  (Доцент, ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации)

Черединова Ольга Витальевна  (старший преподаватель, ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации)

Настоящая статья посвящена вопросам использования игровых форм работы на занятиях по русскому языку как иностранному. В работе особое внимание обращается на то, что игра оказывается эффективным приёмом работы на всех этапах урока РКИ, в том числе и на этапе контроля. Автором отмечается, что игровые формы работы не только способствуют выявлению уровня овладения учащимися необходимыми знаниями, умениями и навыками, а также сформировать у них устойчивый интерес к изучаемому языку, что влияет на качество обучения в целом. В работе представлены некоторые игры, используемые в практике преподавания, направленные на проверку усвоения лексики русского языка, а также игры с применением технических средств обучения.

Ключевые слова:игровые технологии обучения, игровые формы работы, контроль, лексические игры, русский язык как иностранный.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Захидова Л. С., Краснова О. А., Черединова О. В. Игровые формы контроля знаний на занятиях по русскому языку как иностранному // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№07/2. -С. 21-23
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки