Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Современные подходы к созданию учебных материалов по профессионально ориентированному языку

Мальковская Татьяна Александровна  (К.филол.н., доцент, Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков)

Рябова Татьяна Васильевна  (К.филол.н., Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков)

Статья посвящена разработке учебных материалов на основе подходов и принципов обучения языку профессиональной коммуникации. В ней анализируется теория и практика создания учебных материалов по профессионально ориентированному английскому языку. Для повышения эффективности процесса языкового обучения и формирования иноязычной коммуникативной компетенции в авиационном вузе авторы предлагают альтернативный вариант учебного пособия, которое должно быть коммуникативным, профессионально и личностно ориентированным, включать аутентичный и актуальный языковой материал, методически организованный с учетом уровня языковой подготовки обучаемых.

Ключевые слова:язык для специальных целей, авиационный английский язык, учебные материалы, контекстный подход, коммуникативные задания.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Мальковская Т. А., Рябова Т. В. Современные подходы к созданию учебных материалов по профессионально ориентированному языку // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№07/2. -С. 35-40
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки