Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Психофизиологические аспекты профессиональной самореализации инженера в условиях современного производства

Клопотной Алексей Юрьевич  (ФГБОУ ВО «ГАУ Северного Зауралья)

Мелякова Ольга Александровна  (к.т.н., доцент, ФГБОУ ВО «ГАУ Северного Зауралья» )

Подготовка будущих инженеров к профессиональной самореализации в условиях прогрессирующего с научно-технической точки зрения производства всегда занимала значимое место в спектре психолого-педагогических наук. Рассматривая профессиональную подготовку инженерных кадров в рамках исторической ретроспективы, можно отметить, что эта подготовка, а вместе с ней и профессия претерпели на сегодняшний день ряд качественных преобразований. На современном этапе социально-экономического развития ориентация на быстрый рост экономического дохода при соблюдении жестких профессиональных требований означает для инженеров освоение новых технологий, инновационных стратегий, разработку новых материалов, автоматизацию производственных систем, и все это в быстро меняющихся условиях, которые «диктует» интегрированное международное пространство.

Ключевые слова:профессиональная подготовка инженера, психофизиологические аспекты, современное производство, современное образование, профессиональная самореализация инженера.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Клопотной А. Ю., Мелякова О. А. Психофизиологические аспекты профессиональной самореализации инженера в условиях современного производства // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№07/2. -С. 28-30
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки