Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Различные толкования о «Пакт о нейтралитете между СССР и Японией» между Коммунистической партией Китая и Китайским Гоминьданом на основе газеты «Синьхуа Жибао» («Xinhua Daily newspaper») и газеты «Чжуньян Жибао» («Central Daily News»)

Пан Тай   (Российский Университет Дружбы Народов)

Дэн Ванлинь   (Пекинский Университет Иностранных Языков, ПЕКИН, КИТАЙ)

«Пакт о нейтралитете между СССР и Японией» как символическое событие ознаменовало постепенное прекращение помощи Советского Союза Китаю во время Японо-китайской войны и охлажению китайско-советских отношений под пристальным вниманием китайского общественного мнения в то время. Крупные официальные газеты, выпускаемые в Китае в то время, «Синьхуа Жибао» («Xinhua Daily newspaper») Коммунистической партии Китая и «Central Daily News» Китайской националистической партии сделали подробные сообщения и комментарии. В зависимости от статуса двух партий в то время и отношения к Советскому Союзу, две партийные газеты показали не только некоторые различия в отношении динамики пропаганды и комментариев, но и трактовали их с различных точек зрения - противоречило ли это предыдущему договору - «Договор о взаимном ненападении между Китаем и СССР» и попирало ли это договор о территориальном суверенитете Китая.

Ключевые слова:«Пакте о нейтралитете между СССР и Японией», Китайский Гоминьдан, Коммунистическая партия Китая

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Пан Т. , Дэн В. Различные толкования о «Пакт о нейтралитете между СССР и Японией» между Коммунистической партией Китая и Китайским Гоминьданом на основе газеты «Синьхуа Жибао» («Xinhua Daily newspaper») и газеты «Чжуньян Жибао» («Central Daily News») // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№11/2. -С. 174-177
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки