Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Организационно-содержательные основы деятельности педагога по обеспечению единого речевого режима для обучающихся с речевыми нарушениями

Абрамова Инна Викторовна  (К.п.н., доцент, Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева (г. Саранск))

Лапшина Ирина Валерьевна  (Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева (г. Саранск))

Милованцева Надежда Петровна  (Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева (г. Саранск))

Настоящая статья посвящена исследованию проблемы обеспечения единого речевого режима для обучающихся с речевыми нарушениями в образовательной организации. В работе представлены организационно-содержательные основы деятельности педагога по обеспечению единого речевого режима для данной категории детей. Раскрыто содержание программы взаимодействия участников образовательного процесса по соблюдению единого речевого режима в образовательной организации. Показаны основные направления и формы деятельности педагога по созданию необходимых условий, обеспечивающих помощь ребенку в освоении содержания образования и коррекцию недостатков речевого развития.

Ключевые слова:обучающиеся с речевыми нарушениями, единый речевой режим, педагогическая деятельность

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Абрамова И. В., Лапшина И. В., Милованцева Н. П. Организационно-содержательные основы деятельности педагога по обеспечению единого речевого режима для обучающихся с речевыми нарушениями // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№12/2. -С. 74-77
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки