Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Китайская живопись «гохуа» как образовательная дисциплина

Ли Фугуй   (Аспирант, Московский педагогический государственный университет)

Чжан Нин   (Аспирант, Московский педагогический государственный университет)

Игнатьев Сергей Евгеньевич  (Д.п.н., профессор, Московский педагогический государственный университет)

С самого начала появления концепции «гохуа», ее значение и сфера применения сильно зависела от контекста. Исследование концепции «гохуа» может помочь нам избавиться от заблуждений и неточностей в употреблении этого понятия, которые возникают в процессе его изучения и исследования, а также поможет лучше понять духовные и эстетические характеристики «гохуа». Это способствует достижению целей в обучении детей «гохуа», использованию преимуществ традиционной китайской культуры, развитию детского эстетического восприятия в сфере диалога культур, воспитанию интереса к живописи, стимулированию детского творчества. В то же время мы научимся ценить законы творчества и приветствовать развитие и взаимообмен в сфере искусства, чтобы культура Китая оказывала благотворное влияние на развитие детей в разных странах, в том числе и в России. Также изучение гохуа поможет детям лучше понять себя.

Ключевые слова:гохуа, чжунгохуа, понятие, коннотация, обучение детей гохуа, цель обучения, китайская традиционная живопись, образовательные функции, стиль и метод «гохуа»

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ли Ф. , Чжан Н. , Игнатьев С. Е. Китайская живопись «гохуа» как образовательная дисциплина // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№12/2. -С. 103-106
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки