Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Важность естественнонаучного образования в формировании клинического мышления врача

Колосова Татьяна Юльевна  (к.х.н., доцент, ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России (г. Рязань))

Кубасова Лариса Владимировна  (к.фарм.н., доцент, ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России (г. Рязань))

Сычев Игорь Анатольевич  (д.б.н., ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России (г. Рязань))

В представленной статье рассматривается важность химического образования в формировании клинического мышления врача. Изучение общей и биоорганической химии позволяет сформировать у студентов теоретические знания, необходимые для последующего освоения профильных дисциплин, что способствует зарождению клинического мышления. Преподавание этих дисциплин в медицинском университете помогает развить у студентов качества, необходимые для дальнейшего совершенствования клинического мышления: наблюдательности, концентрированности, целенаправленности, творческого подхода, памяти и интуиции.

Ключевые слова:Клиническое мышление, естественнонаучное образование, общая химия, биоорганическая химия.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Колосова Т. Ю., Кубасова Л. В., Сычев И. А. Важность естественнонаучного образования в формировании клинического мышления врача // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№05/2. -С. 41-43 DOI 10.37882/2223-2982.2020.05-2.08
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки