Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Репрезентация представлений о социальной сфере в немецкой и английской языковой картине мира (на материале фразеологизмов с компонентом-зоонимом)

Лаврищева Екатерина Владимировна  (к.филол.н., ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»)

Аброськина Наталия Борисовна  (старший преподаватель, ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»)

В статье раскрываются теоретические и практические вопросы репрезентации представлений о социальной сфере в немецкой и английской языковой картине мира. Особое внимание уделяется репрезентации представлений и трудовой деятельности человека и межличностных отношениях. В качестве материала исследования используются фразеологические единицы с компонентом-зоонимом.

Ключевые слова:фразеологизм, зооним, языковая картина мира, концепт, репрезентация.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Лаврищева Е. В., Аброськина Н. Б. Репрезентация представлений о социальной сфере в немецкой и английской языковой картине мира (на материале фразеологизмов с компонентом-зоонимом) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№11/2. -С. 68-69 DOI 10.37882/2223-2982.2020.11-2.11
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки