Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Вопросы безопасности информационного обеспечения деятельности предприятия

Шведова Лариса Евгеньевна  ( К.т.н., ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» Таврическая академия (структурное подразделение), Республика Крым, г. Симферополь)

Для современного руководителя вопрос обеспечения информацией с целью принятия управленческого решения чаще всего связан с информационными технологиями и информационными системами, а также с наличием тех программных продуктов, которые позволяют систематизировать и качественно обрабатывать имеющуюся информацию. В современном мире задействованы все информационные технологии (устная, письменная, компьютерная), каждая из которых выполняет ключевую, значимую роль в формировании единого информационного пространства. Управление современным предприятием находится в настоящее время на таком этапе развития, когда происходит замена старых традиционных информационных технологий на новые во многих сферах деятельности: производстве, маркетинге, финансах. В данной статье рассмотрены понятия «информация» и «информационная безопасность», а также рассмотрены основные вопросы, связанные с данными понятиями. В частности в статье, затронуты вопросы по обеспечения информационной безопасности современных предприятий.

Ключевые слова:информация, информационная безопасность, управленческие решения, информационные технологии, бизнес процессы, единое информационное пространство

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Шведова Л. Е. Вопросы безопасности информационного обеспечения деятельности предприятия // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2018. -№08. -С. 112-115
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"