Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Классификация способов комбинирования методов оценки рисков

Тихонов Мартин Робертович  (аспирант, Национальный исследовательский университет «МИЭТ»)

В статье приведено описание различных способов комбинирования методов оценки рисков, как подпроцесса управления рисками, и дан сравнительный анализ этих способов. В оценку рисков входят процессы идентификации рисков, анализа рисков и сравнительной оценки рисков. Основными способами выбраны последовательный, параллельный, последовательно-параллельный и параллельно-последовательный. Целью статьи является классификация возможных способов комбинирования методов оценки рисков, которая поможет в выборе оптимального маршрута построения процесса управления рисками для каждой конкретной организации. В тексте статьи приведены примеры реализации процедур различных способов комбинирования методов в соответствии с стандартом, содержащим описание методов оценки рисков, и признанными практиками. Выбранные в качестве примеров методы являются распространёнными методами оценки и применяются не только в рамках оценки рисков. Результаты анализа, приведённые в статье, а также сама классификация способов комбинирования могут быть использованы при создании автоматизированных систем управления рисками комбинированными методами.

Ключевые слова:Управление, Оценка рисков, Комбинирование, Качество, Анализ рисков, Методы оценки

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Тихонов М. Р. Классификация способов комбинирования методов оценки рисков // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2018. -№09. -С. 64-69
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"