Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности течения беременности у многорожавщих женщин

Алигаджиев Магомед Алигаджиевич  (ассистент, Дагестанский научный центр РАМН, Дагестанская Государственная Медицинская академия Федерального Агентства здравоохранения и социального развития РФ Россия г. Махачкала. )

В данной статье описана частотность экстрагенитальной и перинатальной патологии, частотность осложнений, которые возникают в процессе беременности, а также родов у женщин много раз рожавших. Среди всех болезней беременных женщин, гестоз является самой часто развивающейся болезнью на фоне железодефицитной анемии. По состоянию на текущий период времени частотность анемий в процессе беременности в российском государстве составило значение 60%, а в Республике Дагестан, который является неблагоприятным регионом в социальном плате - достигло значения 80%. Многие авторы, полагают, что проблематика проведения разработок оптимальных и эффективных методов контрацепции у женщин, которые много раз рожали, с пиелонефритом и анемией достаточно далека от своего окончательного разрешения. По этой причине достаточно актуально изучение проблематики в отношении выбора наиболее оптимального метода контрацепции у женщин много раз рожавших.

Ключевые слова:многорожавшие женщины, репродуктивная система, пиелонефрит, анемия.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Алигаджиев М. А. Особенности течения беременности у многорожавщих женщин // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№04. -С. 110-112
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"