Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Разработка проекта АСУТП гибки и сварки труб из нержавеющей стали в ходе модернизации и переоборудования производства

Нестеров Кирилл Сергеевич  (Главный инженер, ООО «Промдиагностика»)

Толстель Олег Владимирович  (к.т.н, доцент, БФУ им. Им. Канта)

Нестеров Сергей Валериевич  (к.ф-м.н, ООО «Алгоритм-Софт»)

Гришин Евгений Сергеевич  (директор, ООО «Промдиагностика»)

В данной статье описывается процесс разработки комплексной АСУТП предприятия по производству труб из нержавеющей стали, на основе объединения локальных САУ в единую информационно-технологическую систему. Кратко описывается технологический цикл данного производства, используемое оборудование, его особенности, а также его изменение в результате внедрения АСУТП. Описываются требования к контролю качества выпускаемой продукции и методы этого контроля. Объясняются особенности и состав АСУТП. Перечисляются элементы оборудования, включаемые в систему АСУТП, приводятся их технические характеристики, обосновывается их выбор. Описываются программные средства и их структура, взаимодействие элементов в системе, основные задачи, решаемые АСУТП и их влияние на качество выпускаемой готовой продукции. Производится технико-экономический анализ и обоснование применения системы АСУТП для данного производства.

Ключевые слова:АСУТП, SCADA системы, системы непрерывного контроля качества продукции, системы непрерывного контроля состояния оборудования.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Нестеров К. С., Толстель О. В., Нестеров С. В., Гришин Е. С. Разработка проекта АСУТП гибки и сварки труб из нержавеющей стали в ходе модернизации и переоборудования производства // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№07. -С. 109-113
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"