Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Методы распространения вредоносного программного обеспечения

Снегирев Артем Игоревич  (ФГБОУ ВО «МИРЭА- Российский технологический университет» )

Маршалова Ирина Юрьевна  (ФГБОУ ВО «МИРЭА- Российский технологический университет» )

Вершинин Александр Николаевич  (старший преподаватель, ФГБОУ ВО «МИРЭА- Российский технологический университет» )

Нестеров Павел Александрович  (ФГБОУ ВО «МИРЭА- Российский технологический университет» )

Викулова Анастасия Сергеевна  (ФГБОУ ВО «МИРЭА- Российский технологический университет» )

Статья носит обзорный характер реальных методов распространения и возможных угроз вредоносного программного обеспечения. В данной статье показаны актуальные методы и схемы злоумышленников по распространению вредоносного программного обеспечения. Статья полностью раскрывает угрозу спама и фишинговых атак и на примере фишингового письма, в данной статье разбирается вредоносное вложение и показывается один из методов заражения компьютера вредоносным файлом. Подробно рассмотрен функционал вредоносного файла и приведены примеры других возможных методов и способов его передачи, а также пути заражения информационных технологий. Также представлена реальная статистика спама и фишинга присутствующего в Интернет пространстве российских провайдеров и наиболее популярных вредоносных вложений. Приведенные сведения, достаточны для понимая всей опасности в целом как для домашних, так и для корпоративных пользователей Интернета, а предоставленные рекомендации позволяют предотвратить заражение компьютера и не стать жертвой мошенников использующих «всемирную паутину». Данная статья будет интересна аналитикам и специалистам в области информационной безопасности, в частности обеспечения механизма, предназначенного защитить информацию и информационные технологии от воздействия вредоносного программного обеспечения.

Ключевые слова:спам, фишинг, бэкдор, шифровальщик, ботнет, макрос, атака.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Снегирев А. И., Маршалова И. Ю., Вершинин А. Н., Нестеров П. А., Викулова А. С. Методы распространения вредоносного программного обеспечения // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№1. -С. 67-76
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"