Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Применение WEB-технологий в решении задач управления в сфере здравоохранения

Гегерь Эмилия Владимировна  (д.б.н., доцент, ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет»)

Юркова Ольга Николаевна  (к.э.н., ФГБОУ ВО «Брянский государственный инженерно-технологический университет»)

Федоренко Сергей Иванович  (аспирант, ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет»)

В статье описывается метод удаленного консультирования пациента на основе технологий web-сервисов. Рассматриваются преимущества реализации интерактивного пользовательского интерфейса web-приложений с применением технологии AJAX, заключающегося в «фоновом» обмене данными браузера с web-сервером. Отмечается, что web-технологии позволят сформулировать новые критерии развития информационных технологий и создадут условия для повышения качества, удобства и доступности медицинских услуг населению.

Ключевые слова:информационные технологии, медицинские информационные системы, web-технологии, web-сервисы, криптографические операции, шифрование данных.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Гегерь Э. В., Юркова О. Н., Федоренко С. И. Применение WEB-технологий в решении задач управления в сфере здравоохранения // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№3. -С. 60-62
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"