Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Работа с потоками в Qt 5 и обработка критических ситуаций в многопоточных приложениях

Бондаренко Роман Николаевич  (Национальный Исследовательский Университет Московский авиационный институт, Москва)

Романенков Александр Михайлович  (К.т.н., доцент, Национальный Исследовательский Университет Московский авиационный институт, Москва)

Разработка многопоточных кроссплатформенных и производительных приложений сегодня особо актуальна, так как современные сервисы и методы ресурсоемки в силу своей эффективности. Высокая производительность является одним из основных факторов, который влияет на качество реализуемого продукта. Быстродействие приложения прямо связано со скоростью выполнения поставленных задач, которую можно увеличить за счет их распараллеливания, используя несколько потоков. При работе с потоками существует много различных тонкостей. Некоторые из них – это работа с потоками под различными операционными системами, синхронизация потоков, управление доступа к памяти. Их знание и понимание при разработке является залогом успешного конечного продукта.

Ключевые слова:Поток, Многопоточность, Фреймворк Qt 5, Кроссплатформенность, Быстродейтсвие, Производительность

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Бондаренко Р. Н., Романенков А. М. Работа с потоками в Qt 5 и обработка критических ситуаций в многопоточных приложениях // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№3. -С. 45-51
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"