Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Зависимость уровня лактоферрина от показателей фосфорно-кальциевого обмена при хронической болезни почек

Мирзаева Сара Шамилевна  (Казанский государственный медицинский университет)

Гарафеева Рузана Ризвановна  (Казанский государственный медицинский университет)

Гериханова Марьям Магомедовна  (Казанский государственный медицинский университет)

В данной работе нами было проведено сопоставление концентрации лактоферрина в крови и показателей фосфорно-кальциевого обмена у 40 больных с хронической болезнью почек и 10 здоровых добровольцах. Целью исследования было выявление зависимости уровня лактоферрина от показателей фосфорно-кальциевого обмена при хронической болезни почек. В ходе исследования мы выявили статистически достоверную разницу при сравнении уровня лактоферрина, фосфора у группы пациентов с хронической болезнью почек иммунной природы с группой пациентов с хронической болезнью почек не иммунной природы. Также было установлено, что уровень лактоферрина и фосфора у пациентов с хронической болезнью почек иммунной природы достоверно ниже, чем у пациентов с хронической болезнью почек не иммунной природы.

Ключевые слова:фосфорно-кальциевый обмен, лактоферрин, хроническая болезнь почек.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Мирзаева С. Ш., Гарафеева Р. Р., Гериханова М. М. Зависимость уровня лактоферрина от показателей фосфорно-кальциевого обмена при хронической болезни почек // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№3. -С. 171-175
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"