Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Воздействие свободных радикалов на больных с хронической обструктивной болезнью легких

Саед Манас   (Аспирант, Владимирский Государственный университет)

Запруднова Елена Александровна  (К.б.н., доцент, Владимирский Государственный университет)

Трифонова Татьяна Анатольевна  (Профессор, Владимирский Государственный университет)

В последние десятилетия свободнорадикального окисления является актуальным предметом исследований различных отраслей науки: биологии, медицины, психологии и социологии. В этой работе исследуются свободнорадикального окисления, который сопровождает стрессовые состояния, которые протекают в условиях приобретенного болезни. В ходе работы был определён уровень свободнорадикальных характеристик в КВВ у нездоровых ХОБЛ во время обострения болезни и после исцеления. Приобретенные показатели дали возможность оценить уровень свободнорадикальных характеристик у нездоровых ХОБЛ в городе Владимир. У пациентов с хронической пневмонией целесообразно проводить обследование с использованием воздушных конденсаторов, поскольку это безопасно и не наносит вреда пациенту.

Ключевые слова:свободнорадикального, антиоксидантных ферментов, супероксиддисмутазы (СОД), нитратов/нитритов малонового диальдегида(МДА), ХОБЛ, конденсат выдыхаемого воздуха (КВВ), окислением липидов (ПОЛ).

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Саед М. , Запруднова Е. А., Трифонова Т. А. Воздействие свободных радикалов на больных с хронической обструктивной болезнью легких // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№01. -С. 38-41
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"