Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Ретроспективный анализ летальности пациентов на территории Российской Федерации за 2003 год при некоторых стоматологических заболеваниях

Богаевская Оксана Юрьевна  (К.м.н., доцент, Российский университет дружбы народов)

Сохов Сергей Талустанович  (Д.м.н., профессор, Московский Государственный медико-стоматологический университет им. Евдокимова)

Цель: изучить летальность пациентов в стационаре от осложнений, связанных с проведением стоматологических манипуляций. Материал и методы. Были проанализированы данные Росстата о летальности пациентов, за 2003 год в хирургических отделениях стационаров Российской Федерации. Статистическая обработка данных проводилась на компьютерной программе «Контекст», ДА система версия 5.0 для Windows. Выводы: При исследовании выявлен высокий уровень летальности среди мужчин старше 60 лет с флегмонами челюстно-лицевой области в Москве и Московской области.

Ключевые слова:летальность, безопасная стоматология, флегмоны.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Богаевская О. Ю., Сохов С. Т. Ретроспективный анализ летальности пациентов на территории Российской Федерации за 2003 год при некоторых стоматологических заболеваниях // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№02. -С. 100-103
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"