Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Неопределенности нестохастического типа при формировании облика колесной техники

Михайлова Екатерина Вячеславна  (Ассистент, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) )

Амосов Алексей Германович  (Ассистент, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) )

В данной работе коллектив авторов поставил перед собой задачу перед тем, как приступать к формированию облика агрегатов, рассмотреть традиционный подход к решению задачи и отметить особенности этого процесса применительно к рассматриваемому классу машин. Процесс проектирования любых сложных технических объектов, и транспортных агрегатов в особенности, как правило, имеет специфический характер. В первую очередь это связано с такими противоречивыми требованиями, как увеличение грузоподъемности при снижении полной массы и размеров машин. Рост грузоподъемности в свою очередь приводит к необходимости повышать прочностные характеристики, как шасси, так и подъемного механизма машины, в соответствии с заявленными эксплуатационными характеристиками. Проблема транспортировки грузов в пределах определенного района требует значительных расходов на возведение новой инфраструктуры и делает невозможным использование имеющейся из-за увеличения массово-габаритных характеристик. Обуславливается она, в том числе геометрическими характеристиками перевозимых грузов и требует решения целого ряда научно-технических задач.

Ключевые слова:агрегат, специальный транспорт, проектирование, компоновка, создание, этапы создания, алгоритм, облик, перевозка груза, экспертная оценка.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Михайлова Е. В., Амосов А. Г. Неопределенности нестохастического типа при формировании облика колесной техники // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№04. -С. 97-102 DOI 10.37882/2223–2966.2020.04.28
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"