Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Клинический случай шеечной беременности. Диагностика и терапия

Григорян Нарине Аразиковна  (к.б.н., доцент, Ростовский Государственный медицинский университет, Ростов-на-Дону)

Галустян Лусине Кареновна  (Ростовский Государственный медицинский университет, Ростов-на-Дону )

Саргсян Джульетта Гургеновна  (Ростовский Государственный медицинский университет, Ростов-на-Дону )

В России внематочная беременность встречается в 1,13 случаев на 100 беременностей, или в 3,6 случаев на 100 родивших живых детей. Развитию данной патологии способствуют многочисленные неблагоприятные экзо и эндогенные факторы окружающей среды на организм женщины. Одной из самых опасных видов внематочной беременности является - шеечная. Разработка и внедрение методов ранней диагностики и органосберегающих методов лечения является одним из важнейших вопросов современной репродуктивной медицины. В нашей статье мы приводим пример благополучного исхода шеечной беременности.

Ключевые слова:Внематочная беременность (ВБ) эктопическая беременность, плодное яйцо, шеечная беременность, гинекологические заболевания, ультразвуковое исследование.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Григорян Н. А., Галустян Л. К., Саргсян Д. Г. Клинический случай шеечной беременности. Диагностика и терапия // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№07. -С. 202-205
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"