Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Классификация производственного травматизма для целей прогнозирования

Фролова Евгения Александровна  (Восточно-Сибирский филиал АО «Калужский завод «Ремпутьмаш», Иркутская обл., г. Слюдянка; аспирант, Байкальский государственный университет (БГУ), г. Иркутск)

На сегодняшний день травматизм занимает особое место в производственном цикле на предприятиях Российской Федерации. Не так давно стали просчитывать риски производственного травматизма. Каким образом, каждый решает сам, однако конкретного подхода в этом нет. Научное исследование, связанное с прогнозированием несчастных случаев на предприятиях, позволит решить данную проблему. Для решения поставленной проблемы в предыдущей статье [1] были рассмотрены связи между факторами. Тесная связь была установлена между возрастом и стажем работы. В данной статье мы проведем классификацию несчастных случаев для прогнозирования производственного травматизма, которая будет осуществлена с помощью нейронных сетей. В результате исследования получим классификацию, которая в дальнейшем будет использована для построения прогноза производственного травматизма. Полученные данные подтверждаются статистикой несчастных случаев, связанных с производством, различных предприятий Российской Федерации.

Ключевые слова:прогнозирование, производственный травматизм, факторы, классификация.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Фролова Е. А. Классификация производственного травматизма для целей прогнозирования // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№07. -С. 167-172 DOI 10.37882/2223-2966.2020.07.37
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"