Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Автоматизация организации взаимопроверки работ обучающихся с использованием разработанного плагина для LMS Moodle

Насыров Наиль Фаизович  (аспирант, инженер, Университет ИТМО)

Горлушкина Наталия Николаевна  (К.т.н., доцент, с.н.с., доцент, Университет ИТМО)

Валитова Юлия Олеговна  (к.п.н., доцент, Университет ИТМО)

Тартынских Петр Сергеевич  (инженер, Университет ИТМО)

Взаимопроверка студенческих работ – один из наиболее перспективных и актуальных подходов к организации процесса обучения в условиях распространения и повышения значимости дистанционного и смешанного обучения. В работе рассматривается проблема необходимости автоматизации рутинных и требующих существенных временных затрат действий по организации взаимопроверки работ обучающихся. В качестве решения приводится описание реализованного плагина для LMS Moodle, автоматизирующего создание элементов курсов, с помощью которых можно организовать взаимопроверку работ обучающихся. Разработанный плагин позволяет формировать индивидуальные задания для обучающихся с автоматической генерацией описания заданий, критериев оценивания, примеров выполнения работ на основе заранее предоставленных данных. Возможность отображения статистических данных по каждому обучающемуся позволяет создавать индивидуальные задания на основе результатов, продемонстрированных при выполнении ранее выполненных заданий. Разработанный плагин позволяет снизить временные затраты на создание заданий для взаимопроверки.

Ключевые слова:автоматизация, взаимопроверка, модуль семинар, индивидуализация процесса обучения, Moodle.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Насыров Н. Ф., Горлушкина Н. Н., Валитова Ю. О., Тартынских П. С. Автоматизация организации взаимопроверки работ обучающихся с использованием разработанного плагина для LMS Moodle // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№08. -С. 88-94 DOI 10.37882/2223-2966.2020.08.23
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"