Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Иммунокоррекция в комплексном лечении гнойно-некротических осложнений сахарного диабета

Ловпаче Зарема Нурийдиновна  (К.м.н., доцент, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова)

Теувов Аслан Алексеевич  (Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова)

Актуальность лечения основных последствий сахарного диабета заключается не только в максимальном содействии повышения качества жизни, но также и сохранении пораженных органов и конечностей. Авторы предлагают в этой связи не только диагностику ранее поставленных диагнозов и доли потери работоспособностей, но также и коррекции иммунитета. В качестве основы для коррекции иммунитета рекомендуется использование иммуносупрессоров и введение дополнительных доз препаратов, способствующих заживлению и эпителизации раны после хирургического вмешательства. Авторы показывают, что используемые мази и гели могут выступать не только как вторичные формы лечения, но также и как первичные средства иммунокоррекции. По результатам испытаний фиксировались процессы повышения заживляемости на 10-15% при сравнении с аналогами, где иммуносупрессоры не выступали в качестве основного метода лечения.

Ключевые слова:Сахарный диабет, иммунокоррекция, лечение, гнойные раны, комплексное применение.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ловпаче З. Н., Теувов А. А. Иммунокоррекция в комплексном лечении гнойно-некротических осложнений сахарного диабета // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№08. -С. 183-186 DOI 10.37882/2223-2966.2020.08.20
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"