Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Обеспечение безопасности удаленной работы сотрудников в условиях режима повышенной готовности к ЧС

Суздальский Дмитрий Андреевич  (Российский Экономический Университет имени Г.В. Плеханова)

В данной научной работе исследуются основные средства защиты для обеспечения безопасности удаленного доступа сотрудников ООО «Авиаспецтехнология» к информационным ресурсам предприятия в условиях режима повышенной готовности к чрезвычайной ситуации в результате пандемии SARS-CoV-2. В условиях режима повышенной готовности к чрезвычайной ситуации для обеспечения безопасности удаленного доступа целесообразно актуализировать угрозы безопасности информации, а также внедрить дополнительные меры и средства защиты информации. В связи с этим, обеспечение информационной безопасности должно быть комплексным, поэтому целесообразно применять системный подход, включающий в себя как технические, так и организационные мероприятия. Целью работы является разработка рекомендаций для организаций по вопросу снижения рисков информационной безопасности при вынужденном предоставлении удаленного доступа своим сотрудникам. Также объективно оценивается влияние режима повышенной готовности на развитие ИТ-технологий.

Ключевые слова:SARS-CoV-2, COVID-19, коронавирус, удаленный доступ, режим повышенной готовности

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Суздальский Д. А. Обеспечение безопасности удаленной работы сотрудников в условиях режима повышенной готовности к ЧС // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№08. -С. 113-118 DOI 10.37882/2223-2966.2020.08.32
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"