Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Применение цифровых технологий в российских учреждениях здравоохранения для выявления первичного иммунодефицита у детей

Зайцева Екатерина Васильевна  (К.с.н., доцент, Уральский федеральный университет (Екатеринбург))

Воронина Людмила Ивановна  (К.с.н., доцент, Уральский федеральный университет (Екатеринбург))

Дерябина Светлана Степановна  (К.б.н., Клинико-диагностический центр «Охрана здоровья матери и ребенка» (Екатеринбург); н.с., Институт иммунологии и физиологии УрО РАН; н.с., Уральский федеральный университет (Екатеринбург))

В статье рассматривается общее состояние применения цифровых технологий в российских учреждениях здравоохранения, в молекулярно-генетических исследованиях, и в том числе для выявления первичного иммунодефицита у детей. Авторы доказывают, что подобный подход имеет прикладное практическое значение для диагностики и своевременной молекулярно-генетической верификации диагноза, т.к. позволяет ускорить планирование и реализацию радикальных методов терапии для полного излечения пациентов с первичными иммунодефицитами. Проведение молекулярно-генетических исследований с применением цифровых технологий у пациентов с первичным иммунодефицитом позволяет также открывать новые варианты нуклеотидных изменений ДНК, накапливать данные о генетической гетерогенности первичных форм иммунодефицитов, расширять общие знания в области иммуногенетики.

Ключевые слова:цифровые технологии, первичный иммунодефицит, молекулярно-генетические исследования, пациенты

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Зайцева Е. В., Воронина Л. И., Дерябина С. С. Применение цифровых технологий в российских учреждениях здравоохранения для выявления первичного иммунодефицита у детей // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№09. -С. 180-183 DOI 10.37882/2223-2966.2020.09.16
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"