Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Математическая модель подготовки кадров для инновационного развития Самарской области

Стельмах Янина Геннадьевна  (К.п.н., доцент, Самарский государственный технический университет)

Кочетова Татьяна Николаевна  (К.п.н., доцент, Самарский государственный технический университет)

Данное исследование посвящено подготовке кадров для инновационного развития региона в Самарском государственном техническом университете. На основе анализа научной литературы, были выделены показатели, по которым авторы оценивают вклад университета в инновационное развитие региона. Показатели разбиты на три основных блока: научный продукт Самарской области, инновационный потенциал вуза, готовность к генерации и внедрению инноваций. Для оценки показателей использованы данные Самарастат и официальная статистика университета, что позволяет характеризовать деятельность вуза и инновационное развитие Самарской области по анализу статистических данных, рост которых можно трактовать как результат позитивного уровня инновационного развития региона. Построена математическая модель подготовки кадров в форме производственной функции Кобба-Дугласа и формула для определения потребности в кадрах для инновационного развития региона.

Ключевые слова:математическая модель, инновационное развитие, регион, университет, подготовка кадров.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Стельмах Я. Г., Кочетова Т. Н. Математическая модель подготовки кадров для инновационного развития Самарской области // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№10. -С. 122-125 DOI 10.37882/2223-2966.2020.10.29
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"