Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Применение машинного обучения с подкреплением в задаче тестирования на проникновение

Мясников Алексей Владимирович  (Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого)

В рамках статьи рассмотрены вопросы применения машинного обучения с подкреплением к задаче тестирования на проникновение. Алгоритмы машинного обучения с подкреплением требуют определенного представления от среды, в которой они функционируют. В статье описан подход к представлению процесса тестирования на проникновение в терминах марковского процесса принятия решений, а также предложен подход к поиску оптимального пути атаки в рассмотренной модели с помощью методов машинного обучения.

Ключевые слова:машинное обучение, обучение с подкреплением, тестирование на проникновение, моделирование процесса тестирования на проникновение, марковский процесс принятия решений.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Мясников А. В. Применение машинного обучения с подкреплением в задаче тестирования на проникновение // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№11. -С. 104-107 DOI 10.37882/2223-2966.2020.11.26
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"