Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Разработка наилучших доступных технологий с целью максимального снижения загрязняющих веществ в отходящих газах

Шкляр Марина Александровна  (Начальник отдела, ООО «ЭкоЦентр»)

Алтынов Константин Сергеевич  (Волгоградский государственный технический университет)

Азаров Артем Викторович  (к.т.н., Волгоградский государственный технический университет)

Жукова Наталья Сергеевна  (к.т.н., доцент, Волгоградский государственный технический университет)

В настоящей работе приведены рекомендации по разработке и внедрению наилучших доступных технологий (НДТ) с целью максимального снижения количества выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Рекомендации разработаны с учетом опыта обследования, выработки и внедрения мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ на асфальтобетонных предприятиях Волгоградской области и направлены на оказание методической помощи работникам предприятий и проектировщиков при разработке и внедрении наилучших доступных технологий. Показана целесообразность внедрения НДТ. Обосновывается необходимость формирования подхода к разработке НДТ, в области организации обеспыливания строительных производств, на основе анализа результатов обследования существующих систем аспирации.

Ключевые слова:наилучшие доступные технологии, аспирация, строительство, технологические процессы, окружающая среда, обеспыливание, экологическая безопасность, пыль.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Шкляр М. А., Алтынов К. С., Азаров А. В., Жукова Н. С. Разработка наилучших доступных технологий с целью максимального снижения загрязняющих веществ в отходящих газах // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№12. -С. 50-53 DOI 10.37882/2223-2966.2020.12.40
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"