Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Модели хранения цифровых финансовых активов: анализ угроз и контрмеры

Диамонд КарильоДжосетМоисес   (Аспирант, Финансовый университет при Правительстве РФ)

Безопасность цифровых финансовых активов зависит от технологии криптовалютных кошельков. В настоящее время на рынке существует множество моделей хранения цифровых финансовых активов, многие из которых наносят ущерб их владельцам из-за слабой безопасности. В данной статье анализируются уязвимости и угрозы, доступные на рынке криптовалютных кошельков. Кроме того, мы разработали рекомендации по противодействию хищению информации и контрмеры направленные на защиту криптокошельков от угроз.

Ключевые слова:Электронный кошелек, блокчейн, криптовалюта, криптосейф, холодный и горячий кошелек, толстый клиент, тонкий клиент.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Диамонд К. Модели хранения цифровых финансовых активов: анализ угроз и контрмеры // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2022. -№06/2. -С. 76-81 DOI 10.37882/2223-2966.2022.06-2.11
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"