Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Разработка и внедрение системы мониторинга оперативных данных для контроля электрических и тепловых режимов на Нерюнгринской ГРЭС

Каркоха Иван Сергеевич  (Технический институт (филиал) ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри)

Самохина Виктория Михайловна  (Доцент, Технический институт (филиал) ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри)

В данной статье рассматривается процесс разработки программно-аппаратной части и пользовательского веб-интерфейса для системы мониторинга эксплуатационных данных (электрических и тепловых режимов), с целью облегчения ведения контроля оперативным персоналом.

Ключевые слова:Python, Django, MQTT, Nginx, электрические и тепловые параметры, JavaScript.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Каркоха И. С., Самохина В. М. Разработка и внедрение системы мониторинга оперативных данных для контроля электрических и тепловых режимов на Нерюнгринской ГРЭС // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2022. -№07. -С. 61-64 DOI 10.37882/2223-2966.2022.07.14
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"