Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Современные направления развития межкультурного диалога в ракурсе глобализационных процессов

Яшонков Виктор Викторович  (Аспирант, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХ и ГС при Президенте РФ))

в данной статье представляются и сравниваются мнения и высказывания различных ученых и практических специалистов соответствующих областей деятельности в рамках всего мирового сообщества по поводу «межкультурного диалога», причём он рассматривается в контексте современных тенденций и процессов глобализации, а также в направлении создания единого мирового пространства. В основу применения метода «межкультурного диалога» лег азиатский регион постсоветского пространства.

Ключевые слова:глобализация, диалог, культура, межкультурный диалог, направление, процесс, постсоветского пространство, развитие, ракурс, регион, современность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Яшонков В. В. Современные направления развития межкультурного диалога в ракурсе глобализационных процессов // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2018. -№06. -С. 99-103
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"