Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Исследовательские и образовательные проекты психологов Тувы в условиях использования новых информационных и коммуникационных технологий

Товуу Наталия Оюновна  (Д.псх.н., ФГБУН Тувинский институт комплексного освоения природных ресурсов Сибирского отделения Российской академии наук (ТувИКОПР СО РАН))

Представленны результаты исследования этнопсихологических характеристик тувинского этноса, в том числе научно-полевых исследовательских проектов в труднодоступных кожуунах (районах) Тувы. Исследовались особенности формирования и протекания когнитивных процессов тувинцев в условиях использования новых информационных и коммуникационных технологий в обучении и в повседневном быту. Использование таких технологий на ранних этапах социализации, когда игра, учеба и общение с старшими и сверстниками играет ключевую роль, вызывает различные и разнонаправленные процессы, создающие этнокультурную специфику формирования когнитивно-коммуникативной сферы.

Ключевые слова:этнос, тыва, этнопсихология, информационные и коммуникационные технологии.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Товуу Н. О. Исследовательские и образовательные проекты психологов Тувы в условиях использования новых информационных и коммуникационных технологий // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2018. -№08. -С. 53-56
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"