Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Психологическое воздействие продакт-плейсмента в кинофильмах

Латынов Владислав Викторович  (К.псх.н., с.н.с., ФГБУН Институт психологии Российской Академии Наук (Москва))

Статья посвящена проблеме эффективности психологического воздействия продакт-плейсмента в кинофильмах. Современные исследования свидетельствуют о том, что продакт-плейсмент способен вызывать у зрителей изменение отношения к продвигаемому с помощью этого приема продукту, способствовать его лучшей запоминаемости, а также влиять на поведение зрителей в ситуации выбора продукта. Следует отметить, что когнитивные, отношенческие и поведенческие критерии эффективности, как правило, дают разные результаты в рамках одного исследования. Так, запоминание факта появления продукта в фильме не приводит к улучшению отношения к этому продукту или более частому его выбору.

Ключевые слова:продакт-плейсмент, реклама, психологическое воздействие, эксплицированность, эффективность воздействия

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Латынов В. В. Психологическое воздействие продакт-плейсмента в кинофильмах // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2019. -№08. -С. 21-24
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"