Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Исследование неизбежности музыкальных идей Конфуция от абстракции до конкретики

Хоу Юньлун   (Преподаватель, Педагогический Университет провинции Цзянси, Китай)

В процессе эволюции китайской культуры Конфуций продолжил установленные до него культурные традиции и создал новые интеграции. Его вклад и роль вовсе не ограничились плоскостью «нравственного воспитания». Он обладал спекулятивно-положительным способом мышления, его концептуальные определения бытия, музыки содержатся в его беседах с учениками, разбросаны в записях по истории Китая. Изучая эти материалы, можно обнаружить скрупулезность и научность его способа мышления, все оставленные выводы тесно взаимосвязаны, все полученные выводы об универсальной неизбежности дали китайской цивилизации цельную и исчерпывающую культурную систему.

Ключевые слова:музыкальное мышление Конфуция, универсальная неизбежность, абстракция и реальность

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Хоу Ю. Исследование неизбежности музыкальных идей Конфуция от абстракции до конкретики // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2019. -№10. -С. 12-14
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"