Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Философия постмодернизма в новой культурно-исторической парадигме

Саврей Валерий Яковлевич  (Д.ф.н., профессор, МГУ им. М.В. Ломоносова)

В статье представлена аналитическая оценка проблемно-концептуальных исканий философии постмодерна, ориентированных на реализацию новых форм мышления и творчества в контексте магистральных направлений развития современной культуры. На фоне перемен, происшедших в политической и культурно-исторической жизни мира во второй половине ХХ века, философия постмодерна стала историческим выражением нового типа философского дискурса с его критикой философии классической эпохи модерна и с его отказом от претензий на постижение смысла истории и «тайны» мира. Вопреки «духу времени» постмодерна в статье красной нитью проводится идея о непреходящей значимости традиционных этических ценностей эпохи классического модерна.

Ключевые слова:время, закон, история, культура, либерализация, модерн, постмодерн, свобода, традиция, философия, эпоха

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Саврей В. Я. Философия постмодернизма в новой культурно-исторической парадигме // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2019. -№11. -С. 75-80
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"