Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Русская православная церковь и интернет

Абдуллаева Сабина Шихсеидовна  (Ассистент, Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых; преподаватель Колледжа инновационных технологий и предпринимательства Владимирского государственного университета им. А. Г. и Н. Г. Столетовых)

В статье автором рассматривается отношение Русской Православной Церкви к интернету и ее последующее взаимодействие с виртуальным пространством, в контексте всемирной интернет глобализации, которая затронула в итоге все сферы человеческой жизнедеятельности, включая и религиозное мировосприятие, породившее такой феномен как «интернет-церковь». На сегодняшний день РПЦ довольно хорошо приспособилось к виртуальной реальности, сумев за небольшое количество времени создать свои собственные православные официальные сайты, порталы и каналы в мировой паутине, тем самым, получив возможность положительно в рамках духовно-нравственного воспитания влиять на большое количество российской молодежи и взрослого поколения через интернет.

Ключевые слова:Русская Православная Церковь, интернет-пространство, сайт, православный интернет, кибеобразование.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Абдуллаева С. Ш. Русская православная церковь и интернет // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2020. -№04. -С. 109-111 DOI 10.37882/2500-3682.2020.04.01
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"