Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Коммуникативная социальность – к разделу Неклассическая теория управления

Кривовяз Наталья Викторовна  (Ассистент, Национальный исследовательский Томский политехнический университет)

В данной статье рассмотрены вопросы неклассической теории управления. Неклассической философией был сформирован конструкт «онтология коммуникативной социальности». Общество становилось иным, и это нашло отражение в интересе аналитиков к такой характеристике социальности, как ее коммуникативный характер. Неклассическая управленческая культура сосредоточила внимание на контекстах и ситуационном характере реальности, отказавшись от ставших всеобщими схем, - это позволило сделать предметом управления в том числе и периферийные структуры. Управлению начали привлекаться сотрудники организации, и был использован потенциал самоорганизации и самоуправления.

Ключевые слова:теория управления, коммуникации, социальность, самоуправление, коммуникативное общество, информационное общество, неклассическая теория управления.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кривовяз Н. В. Коммуникативная социальность – к разделу Неклассическая теория управления // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2020. -№05. -С. 79-83 DOI 10.37882/2500-3682.2020.05.06
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"