Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Культурное строительство в сельской местности России

Чжан Хунли   (Профессор, Цицикарский университет, КНР, Цицикар )

Хэ Цян   (Профессор, Цицикарский университет, КНР, Цицикар)

Процесс глобализации привел к примерно общим проблемам, с которыми сталкиваются жители сельских поселений во многих странах мира. К ключевым проблемам следует отнести в первую очередь поиск той деятельности, которая сможет приносить реальный, постоянный доход и одновременно формировать занятость. В этой связи, следует обратить внимание, что в России сельскую экономику можно назвать моноотраслевой, так как по-прежнему сельское хозяйство является основной сферой приложения труда на селе. Ситуация ещё больше осложнена низким уровнем производительности труда в отрасли. Некоторые эксперты утверждают, что она в 8-10 раз ниже по сравнению с наиболее развитыми странами. Низкий уровень производительности труда обусловлен как недостаточными инвестиционно-технологическими факторами, так и неразвитостью иных сфер приложения труда сельских жителей. Развитие сельского туризма и активное культурное строительство в сельской местности России сможет переломить ситуацию.

Ключевые слова:Культурное строительство, сельская местность, культурное наследие, дома культуры, историческая память.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Чжан Х. , Хэ Ц. Культурное строительство в сельской местности России // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2020. -№07. -С. 25-28 DOI 10.37882/2500-3682.2020.07.21
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"