Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Взаимосвязь эмоционального состояния и стрессоустойчивости в условиях вынужденной изоляции, в связи с пандемией

Сафронова Татьяна Валерьевна  (Аспирант, Московский институт психоанализа)

Статья посвящена изучению специфики эмоционально-поведенческого компонента в структуре субъективных факторов противостояния стрессогенной ситуации самоизоляции в связи с пандемией. Цель работы: исследовать взаимосвязь эмоциональных состояний и стрессоустойчивости, показать особенности переживания эмоционального стресса в зависимости от сформированности структурных компонентов стрессоустойчивости. В статье изучены стрессогенные факторы условий вынужденной самоизоляции, описаны эмоциональные переживания, объективные и субъективные факторы, обуславливающие их появление. Выявлена сущность стрессоустойчивости, доказана ее взаимосвязь с качеством психоэмоциональных характеристик личности в период самоизоляции.

Ключевые слова:Вынужденная изоляция, стрессоустойчивость, эмоциональное состояние, пандемия, тревожность, адаптационные возможности, копинг-стратегии.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Сафронова Т. В. Взаимосвязь эмоционального состояния и стрессоустойчивости в условиях вынужденной изоляции, в связи с пандемией // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2020. -№08. -С. 60-63 DOI 10.37882/2500-3682.2020.08.17
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"