Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Психологическое благополучие военнослужащих в современных исследованиях: подходы, противоречия и перспективы

Горбачев Иван Вадимович  (Адъюнкт, Военный университет МО РФ)

Традиционно, военная психология сосредоточена на изучении психологических состояний, связанных с непосредственным несением службы. В последнее время, однако, больше внимания уделяется более сложным конструктам, таким как психологическое благополучие. В статье анализируются современные подходы и исследования психологического благополучия военнослужащих и факторов его формирования. Сделан вывод о многоаспектном характере психологического благополучия и многообразии влияющих на него внутренних и внешних факторов, среди которых особую роль играет социальная поддержка.

Ключевые слова:военнослужащие, психологическое благополучие, военная психология, стресс, социальная поддержка

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Горбачев И. В. Психологическое благополучие военнослужащих в современных исследованиях: подходы, противоречия и перспективы // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2020. -№10. -С. 21-24 DOI 10.37882/2500-3682.2020.10.03
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"