Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Психологические особенности социально-психологических установок в структуре ценностно-смысловой сферы личности с различными уровнями интернет-активности

Зекерьяев Руслан Ильвисович  (Преподаватель, ГБОУ ВО Республики Крым «Крымский инженерно-педагогический университет»)

В статье представлены результаты анализа научно-исследовательской литературы, посвященной изучению ценностно-смысловой сферы личности; описаны психологические особенности социально-психологических установок в структуре ценностно-смысловой сферы личности; раскрыта сущность ряда социально-психологических установок, таких как ориентация на процесс, ориентация на результат, ориентация на альтруизм, ориентация на эгоизм, ориентация на труд, ориентация на деньги, ориентация на свободу, ориентация на власть; представлен анализ исследования влияния уровня интернет-активности личности на психологические особенности социально-психологических установок личности.

Ключевые слова:ценностно-смысловая сфера личности, социально-психологические установки, ориентация на процесс, ориентация на результат, ориентация на альтруизм, ориентация на эгоизм, ориентация на труд, ориентация на деньги, ориентация на свободу, ориентация на власть, интернет-активность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Зекерьяев Р. И. Психологические особенности социально-психологических установок в структуре ценностно-смысловой сферы личности с различными уровнями интернет-активности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2020. -№10. -С. 32-38 DOI 10.37882/2500-3682.2020.10.06
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"