Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Педагогические и психологические положения, как инструмент претворения инновационных образовательных технологий физического воспитания в учебно-тренировочный процесс при дистанционном обучении

Цыганенко Олеся Сергеевна  (старший преподаватель, Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э. Баумана)

Маркова Ольга Александровна  (старший преподаватель, Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э. Баумана)

Величко Татьяна Ивановна  (К.б.н., доцент, Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э. Баумана)

Смирнов Алексей Геннадьевич  (Доцент, Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э. Баумана)

Статья посвящена анализу опыта внедрения дистанционного образования в учебный процесс на примере МГТУ им. Н.Э. Баумана. Рассмотрены основные аспекты внедрение инновационных образовательных технологий в различные программы и направления подготовки профессионального образования. Проведено исследование в использовании педагогических и психологических инновационных образовательных технологий физического воспитания студентов в рамках дистанционного учебно-тренировочного процесса. Одновременно сделан акцент на задачах преподавателя физической культуры в реализации принципов включения студентов в систему дистанционного образования. Разработаны практические рекомендаций по внедрению инноваций в дистанционный процесс обучения по физической культуре. Анализируются новые подходы к формированию устойчивой мотивации студентов к занятиям физической культурой и спортом.

Ключевые слова:учебно-тренировочный процесс, инновации, дистанционное образование, студенты, психолого-педагогическое сопровождение.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Цыганенко О. С., Маркова О. А., Величко Т. И., Смирнов А. Г. Педагогические и психологические положения, как инструмент претворения инновационных образовательных технологий физического воспитания в учебно-тренировочный процесс при дистанционном обучении // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2021. -№05. -С. 112-117 DOI 10.37882/2500-3682.2021.05.30
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"